Политика
- Главная
- Политика
Эрдоган: Мы внимательно следим за напряженностью между Россией и Азербайджаном
Турция - страна с глубокими дипломатическими и стратегическими связями как с Азербайджаном, так и с Россией. Мы внимательно следим за напряженностью и призываем обе страны к сдержанности.
Как передаёт Vesti.az, со ссылкой на АПА, об этом заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам.
Он отметил, что Турция верит в то, что вопрос решится легче с помощью заявлений, способствующих снижению дипломатической напряжённости.
«Надеюсь, негативные инциденты между двумя странами прекратятся в ближайшее время. Наше самое большое желание — чтобы неприятные инциденты не нанесли непоправимый ущерб отношениям между Россией и Азербайджаном. Локальные события и их последствия можно решить, не вырывая их из контекста».
Эрдоган также заявил, что обсуждал этот вопрос с Президентом Ильхамом Алиевым во время визита в Азербайджан:
«Ильхам Алиев действует здесь очень внимательно и осторожно. Он не сторонник обострения этой ситуации».
Vesti.az
Нэнси Пелоси за свою карьеру в политике заработала больше $133 млн на трейдинге
Саммит G20 в ЮАР без мировых лидеров
В Китае разрабатывают таблетки долголетия
Конфликт на Украине завершится, когда Россия достигнет поставленных в ходе СВО задач, — Песков
Пашинян ответчает Кочаряну: До войны Россия нас держала на поводке
Сегодня пятая годовщина подписания Арменией акта о капитуляции