Политика
- Главная
- Политика
Алиев и Шариф обсудили расширение экономического сотрудничества
Премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Президента Азербайджана, в ходе телефонного разговора было выражено удовлетворение развитием отношений дружбы, братства и стратегического партнерства между двумя странами. Отмечена роль регулярных встреч и консультаций на высоком уровне в дальнейшем укреплении двусторонних связей.
Шахбаз Шариф вновь подчеркнул, что народ Пакистана испытывает большое уважение и почтение к Президенту Ильхаму Алиеву и азербайджанскому народу.
Стороны отметили важность того, чтобы высокий уровень политических отношений сопровождался расширением сотрудничества в экономической, торговой и инвестиционной сферах.
Премьер-министр Пакистана выразил удовлетворение работой центра обслуживания, созданного в Исламабаде на основе азербайджанской модели ASAN xidmət, и попросил Азербайджан оказать поддержку во внедрении этого опыта в других регионах Пакистана.
Президент Ильхам Алиев выразил согласие предоставить необходимую поддержку. Шахбаз Шариф поблагодарил главу государства, назвав эту помощь очередным ярким примером дружбы и солидарности между двумя странами.
В ходе разговора получили высокую оценку дипломатические усилия Пакистана, предпринимаемые в последнее время для продвижения диалога, посредничества и снижения напряженности на региональном и международном уровнях.
Президент Азербайджана и премьер-министр Пакистана обменялись мнениями по вопросам двусторонней и многосторонней повестки, а также обсудили региональную и международную ситуацию.
Vesti.az
Участники «Бакинского диалога по пропавшим без вести» завершили визит в Карабах
Посол Молдовы: У Карабаха большое будущее
Международные путешественники завершили визит в Карабах и Восточный Зангезур-ФОТО
Путешественники из 13 стран посетили Зангилан-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Посол: Никакая сила не сможет навредить братству Азербайджана и Турции
«Одна нация, два государства»: Зорлу призвал защитить отношения Баку и Анкары