Джейхун Байрамов обсудил с председателем ОБСЕ процесс азербайджано-армянской нормализации
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Республики Мальта и действующим председателем ОБСЕ Яном Боргом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило Министерство иностранных дел Азербайджана.
В ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы, стоящие в повестке ОБСЕ, а также ситуация в регионе.
Была доведена до сведения позиция нашей страны об основных направлениях повестки двустороннего сотрудничества Азербайджан-ОБСЕ, о вызовах, с которыми в настоящее время сталкивается ОБСЕ.
Министр Джейхун Байрамов также подробно проинформировал собеседника о текущей ситуации в регионе в постконфликтный период, процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, подходе нашей страны к вопросам.
Наряду с этим были рассмотрены возможности сотрудничества с ОБСЕ и ее председательством в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), организованной нашей страной.
На встрече также состоялся обмен мнениями по другим двусторонним и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.