Политика
- Главная
- Политика
Джейхун Байрамов и Стивен Доти обсудили вопросы региональной безопасности
Сегодня, 29 апреля 2025 года, состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с министром по делам Европы, Северной Америки и заморских территорий Великобритании Стивеном Доти.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение МИД Азербайджана, в ходе беседы стороны обсудили вопросы двусторонней и региональной повестки дня, сотрудничество, а также темы региональной и международной безопасности.
Министр Джейхун Байрамов проинформировал собеседника о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, а также о минной угрозе.
Коснувшись повестки нормализации отношений с Арменией, Джейхун Байрамов рассказал о достигнутом прогрессе в переговорном процессе по мирному соглашению, инициированному Азербайджаном, и обозначил основные препятствия на пути к успешному завершению этого процесса. Он подчеркнул исключительную важность отказа от территориальных претензий к Азербайджану, зафиксированных в Конституции Армении и других законодательных актах, для достижения устойчивого мира в Южном Кавказе.
В ходе телефонного разговора также был проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Новый посол Лаоса вручил верительные грамоты Ильхаму Алиеву-ФОТО
Милли Меджлис примет специальное заявление по случаю Дня Победы
Милли Меджлис поздравил Ильхама Алиева и Мехрибан Алиеву с Днем Победы
Не Конституцией единой: Армении пора возвращать долги - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Азербайджане выявлены нарушения в работе платежного сервиса Portmanat
Майко Итихара: Азербайджан может играть важную дипломатическую роль