МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с установившейся погодой
Скончался бывший министр по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской АР
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Политика
- Главная
- Политика
Для туристов в Египте открыли аллею баранов
В центре египетского Луксора появилась новая пешеходная зона – аллея баранов. Об этом пишет портал TourDom по ссылкой на местные СМИ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщается, что несколько тысячелетий назад эта дорога служила для ритуальных процессий в честь древнеегипетских богов.
Только в октябре этого года была завершена многолетняя работа по реставрации памятника под открытым небом. Торжественное открытие назначено на 4 ноября. Как говорится в анонсе мероприятия, церемония по пышности и красочности будет соответствовать эпохе фараонов. По обе стороны почти трехкилометровой аллеи расположены статуи сфинксов – с телом львов и головами баранов.
«Дорога фараонов» соединяет Луксорский и Карнакский храмовые комплексы.
Памятник должен стать прогулочной зоной для туристов. В вечернее время предусмотрены освещение и разноцветные подсветки.
Посещение новое достопримечательности будет входить во многие экскурсионные программы из Хургады и Шарм-эль-Шейха.
Vesti.az
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
МЧС Азербайджана продолжает работу по информированию граждан на освобождённых территориях -ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили региональные вопросы
В Бангкоке прошли первые политические консультации МИД Азербайджана и Таиланда
Эльчин Амирбеков совершил рабочий визит в Польшу-ФОТО
Бывший офицер медицинской службы Азербайджана погиб в Украине