Политика
- Главная
- Политика
Число останков, обнаруженных в массовом захоронении в Ходжалы, достигло 14
Как уже сообщалось, в Управлении криминалистики и информационных технологий Генеральной прокуратуры проводится расследование по факту обнаружения массового захоронения в ходе земельных работ, проводимых в рамках масштабных строительно-восстановительных работ в центральной части освобожденного от оккупации города Ходжалы (недалеко от бывшей ковроткаческой фабрики).
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в результате осмотра и следственных мероприятий, проведенных на указанном участке, обнаружены останки еще 1 человека, таким образом, на данный момент в этом массовом захоронении обнаружены останки не менее 14 человек, и установлено, что они были подвергнуты негуманному обращению и физическому насилию.
Обнаруженные останки были изъяты для проведения экспертизы и лабораторных исследований, а также произведены другие необходимые процессуальные действия.
Генеральная прокуратура совместно с соответствующими учреждениями продолжает осмотр места происшествия с целью полной идентификации захороненных на территории останков.
Общественности будет предоставлена дополнительная информация о результатах.
Vesti.az
Эльчин Амирбеков провел встречи с руководством Литвы
Ильхам Алиев открыл центр профессионального образования в Шуше-ФОТО
Азербайджан, США и Армения приступили к технической работе по TRIPP
Трамп объявил о кадровых перестановках в администрации после выборов
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии