Политика
- Главная
- Политика
Баку реагирует на удары: азербайджанским судам предписано не заходить в иранские порты - КОММЕНТАРИИ
Удары минувшей ночью по пяти иранским судам и по иранскому порту на Каспии не повлияют на судоходство Азербайджана.
Об этом в беседе с Vesti.az сообщила пресс-секретарь Государственного агентства морского и портового транспорта (DDLA) при Министерстве цифрового развития и транспорта Парвана Иманова.
По ее словам, азербайджанским судам предписано не заходить в иранские порты. При этом движение в направлении других каспийских портов продолжается в штатном режиме и не представляет угрозы для безопасности.
Схожую оценку дает и азербайджанский эксперт по транспортным вопросам Рауф Агамирзаев. В комментарии для Vesti.az он отметил, что удары пришлись на самый юг Каспийского моря и не затрагивают основные маршруты азербайджанских перевозок.
«Это не повлияет на транспортные операции Азербайджана, хотя, безусловно, внимание к вопросам безопасности будет повышенным», — подчеркнул он.
При этом, по словам эксперта, Каспий традиционно рассматривается как море мира, и попытки втянуть его в военное противостояние обречены на провал.
Лейла Алиева приняла участие в церемонии открытия выставки «По следам азербайджанской природы»
От имени Президента Ильхама Алиева дан рабочий ужин в честь Председателя Совета министров Италии-ОБНОВЛЕНО
Завершился визит Председателя Совета министров Италии Джорджи Мелони в Азербайджан-ФОТО
Президент Ильхам Алиев и Председатель Совета министров Италии выступили с заявлениями для прессы
Джорджа Мелони: Уверена, что дружественные связи между Италией и Азербайджаном будут развиваться и впредь
Президент Азербайджана: Для нас итальянский рынок имеет первостепенное значение как в отношении нефти, так и газа