Политика
- Главная
- Политика
Байрамов провел встречу с представителем ООН по институтам безопасности и верховенства закона

14 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с помощником генерального секретаря ООН по институтам безопасности и верховенства закона Александром Зуевым.
Как сообщили Vesti.az в МИД, на встрече были обсуждены различные аспекты партнерства Азербайджана и ООН, а также региональная и международная ситуация.
Было отмечено взаимовыгодное сотрудничество, налаженное с момента вступления Азербайджана в ООН, активное участие нашей страны в деятельности ООН и наш вклад в миротворческие операции, рассмотрены перспективы в этом направлении.
Была подчеркнута значимость решений, принятых на 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), проведенной под председательством Азербайджана.
Кроме этого, было заявлено о важности сотрудничества и поддержки усилий Азербайджана в гуманитарном разминировании и борьбе с минной опасностью, которая угрожает жизням и здоровью людей, препятствует возвращению вынужденных переселенцев на родные земли и восстановительным работам на освобожденных территориях.
На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

Суд в США заблокировал запрет Трампа на въезд иностранных студентов Гарварда

Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы

Маск задался вопросом о создании новой партии в США

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с Гурбан байрамы

Байрамов принял российских дипломатов

Без России, Украины и Ирана: что обсуждали Си Цзиньпин и Дональд Трамп?