Политика
- Главная
- Политика
Байрамов: письмо Бастрыкина по делу самолета AZAL вызвало серьезное удивление в Баку
Азербайджан ожидает, что процесс будет завершен в соответствии с заявлениями и извинениями президента России, прозвучавшими в Душанбе.
Как передает Vesti.az, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции, посвященной итогам года.
По словам министра, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Азербайджан письмо по поводу крушения самолета AZAL, в котором содержалась информация о прекращении уголовного дела. Это обстоятельство вызвало в Баку серьезное удивление.
Джейхун Байрамов отметил, что в письме российской стороны была изложена развернутая позиция соответствующих ведомств, на которую Азербайджан представил детализированный и принципиальный ответ. «Мы ожидаем, что процесс будет завершен в соответствии с переговорами между лидерами двух стран. Я верю, что этот вопрос также будет прояснен», — подчеркнул министр.
Глава МИД добавил, что ожидания Баку заключаются в завершении процесса в русле заявлений президента России в Душанбе и достигнутых договоренностей между руководством Азербайджана и России.
Vesti.az
Президент: Азербайджан никогда не станет ареной противостояния – он будет пространством сотрудничества
Алиев принял делегацию ведущих американских еврейских организаций-ОБНОВЛЕНО
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан сегодня превращается в партнера гораздо более значимого, чем когда-либо прежде
Глава МИД Азербайджана встретился с делегацией еврейских организаций США-ФОТО
Лидер лейбористов Шотландии выступил за отставку Стармера
Посольство: визит Джей Ди Вэнса подтверждает прочность связей США и Азербайджана