Политика
- Главная
- Политика
Байрамов оценивает переговоры между Азербайджаном и Арменией позитивно

"Касательно переговорного процесса вокруг мирного договора, скажу, что с февраля возобновились интенсивные переговоры".
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сказал на совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ Яном Боргом.
- До этого проводился обмен документами и условиями, но очной встречи не было. Хотя процесс продолжался встречами в Мюнхене, Берлине и Алматы. По итогам последней встречи было проведено большое обсуждение. Эти переговоры оцениваю позитивно
- Прямые двусторонние переговоры между Арменией и Азербайджаном дают положительные результаты.
- Предпринятые за последние шесть месяцев шаги на пути построения мира являются тому подтверждением.
- Начало процесса делимитации и демаркации границы между двумя странами и возвращение Азербайджану четырех сел, оккупированных с 90-х годов, можно рассматривать как позитивное событие.

Vesti.az

По случаю Дня профессионального праздника дипломатов во дворце "Гюлистан" был организован официальный прием-ОБНОВЛЕНО

Состоялся телефонный разговор между Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Пакистана

Пезешкиан: Израиль не атаковал Иран с территории Азербайджана

Вступает в силу соглашение Азербайджана и Иордании по управлению кризисами

Президент Ильхам Алиев присвоил новые ранги дипломатам и чиновнику Совбеза

Ильхам Алиев выразил соболезнования Дональду Трампу в связи с наводнением в Техасе