Политика
- Главная
- Политика
Байрамов обсудил с Лавровым ситуацию на Ближнем Востоке
18 июня 2025 года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.
Как передает Vesti.az, об этом пишет пресс-служба МИД Азербайджана.
В ходе телефонного разговора была обсуждена текущая ситуация, сложившаяся в результате израильско-иранского конфликта, а также вопросы двустороннего и регионального сотрудничества между Азербайджаном и Россией.
Сергей Лавров поблагодарил руководство и профильные ведомства Азербайджана за поддержку, оказанную при эвакуации из Ирана российских граждан, в том числе деятелей искусства.
Стороны выразили серьезную обеспокоенность по поводу ситуации, сложившейся в регионе в результате противостояния между Израилем и Ираном, подчеркнули важность дипломатического урегулирования конфликта.
В заключение главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Гендиректор ICESCO направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву
Азербайджан может экспортировать продукты с ИИ в Африку и Азию — МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Шойгу: Работу в формате "3+3" важно возобновить на Южном Кавказе
Глава Совбеза Азербайджана Рамиль Усубов находится с визитом в Москве
Алиев принял руководителей структур, входящих в Арабскую координационную группу
Мирзоян: Мир позволит Армении и Азербайджану значительно укрепить свой суверенитет