Политика
- Главная
- Политика
Азербайджанский парламентарий: Переход на зеленую энергетику нуждается в новых профессиях

При обсуждении государственного бюджета мы думаем о том, сколько денег следует выделить на научные исследования.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель парламентского комитета по науке и образованию Бахтияр Алиев в ходе конференции, проводимой в рамках «Года солидарности во имя зеленого мира».
По его словам, средства, которые будут выделяться на научные исследования, продиктованы проблемами самой научной области:
«Несомненно, без научных исследований невозможно добиться какого-либо развития. Переход на зеленую энергетику диктует необходимость в новых профессиях. Но каких новых профессий требует зеленая экономика? На международном уровне в этой сфере уже упоминается 380 новых профессий».

Vesti.az

В Шуше обнаружено крупное количество оружия и боеприпасов - ВИДЕО

Ильхам Алиев: В центре всех наших политических шагов стоит гражданин Азербайджана - ЗАЯВЛЕНИЯ

Ильхам Алиев наградил гендиректора ISESCO орденом «Достлуг»

Армения и Турция: дипломатическая мимикрия или реальные перемены - РАСИМ МУСАБЕКОВ

Пашинян о признании территориальной целостности Азерьбайджана: «Другого пути просто не было»

Алиев принял гендиректора ICESCO