Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан продолжает помогать иностранцам покинуть Иран-ФОТО
Продолжается эвакуация иностранных граждан из Ирана в Азербайджан через государственную границу в Астаре.
Как передает Vesti.az, с раннего утра на контрольно-пропускном пункте «Астара» ведётся активная работа по обеспечению безопасного перехода иностранных граждан. При необходимости им оказывается медицинская помощь.
Сегодня несколько семей — граждан США, Китая и Ирана — были оформлены на въезд в Азербайджан в соответствии с таможенными процедурами и отправлены в Баку.
На территории за пределами пункта пропуска оборудованы специальные помещения, где представители дипломатических миссий принимают своих граждан и оказывают им необходимую поддержку.
Эвакуированные выразили благодарность за тёплое отношение и заботу, оказанные со стороны азербайджанских властей, а также за создание комфортных и безопасных условий для пересечения границы.
Vesti.az
Закир Гасанов выразил соболезнования Турции и Катару
Делегация во главе с Сахибой Гафаровой прибыла с визитом в Тбилиси
Из Ирана в Азербайджан к настоящему времени эвакуирован 2921 гражданин 75 стран-ФОТО
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Новруз
Пашинян: Мир между Армений и Азербайджаном был установлен ценой тяжелых потерь