Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан продолжает помогать иностранцам покинуть Иран-ФОТО
Продолжается эвакуация иностранных граждан из Ирана в Азербайджан через государственную границу в Астаре.
Как передает Vesti.az, с раннего утра на контрольно-пропускном пункте «Астара» ведётся активная работа по обеспечению безопасного перехода иностранных граждан. При необходимости им оказывается медицинская помощь.
Сегодня несколько семей — граждан США, Китая и Ирана — были оформлены на въезд в Азербайджан в соответствии с таможенными процедурами и отправлены в Баку.
На территории за пределами пункта пропуска оборудованы специальные помещения, где представители дипломатических миссий принимают своих граждан и оказывают им необходимую поддержку.
Эвакуированные выразили благодарность за тёплое отношение и заботу, оказанные со стороны азербайджанских властей, а также за создание комфортных и безопасных условий для пересечения границы.
Vesti.az
Азербайджанская делегация побывала в древней крепости Бухары-ВИДЕО
Визит Ильхама Алиева в Узбекистан продолжается в Бухаре
S&P: Мир с Азербайджаном способен снизить геополитические риски Армении
Ташкент показал кадры визита Ильхама Алиева в Узбекистан-ВИДЕО
Государственный визит Президента Азербайджана оказался в центре внимания узбекских СМИ
В Ташкенте состоялась церемония награждения президентов Азербайджана и Узбекистана-ФОТО-ОБНОВЛЕНО