Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан примет Второе заседание Совета министров юстиции ОТГ в 2025 году
В следующем году Азербайджан примет Второе заседание Совета министров юстиции Организации тюркских государств (ОТГ).
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это решение было принято на первом заседании Совета, которое прошло в Астане. Делегацию Азербайджана возглавил министр юстиции Фарид Ахмедов.
На встрече обсуждались перспективы многостороннего сотрудничества между государствами-членами ОТГ, важность цифровизации в сфере юстиции, новые правовые договоренности и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
По итогам заседания министры подписали «Совместную декларацию по итогам работы Первого Совета министров юстиции тюркских государств», разработанную с учётом предложений азербайджанской стороны. Было также решено, что второе заседание Совета пройдет в 2025 году в Азербайджане.
Кроме того, в рамках мероприятия министр юстиции Азербайджана Фарид Ахмедов провёл ряд двусторонних встреч с коллегами.

Vesti.az
Алиева поздравили с Рамазаном лидеры Афганистана и Палестины

Ильхам Алиев посетит Китай

В Вашингтоне состоится диалог между США и РФ

Китай и Азербайджан объединяют усилия на евразийском направлении-ФОТО

МИД: С 2020 года жертвами мин стали 387 азербайджанцев
Канакский лидер обратился к БИГ с заявкой на членство