Политика
- Главная
- Политика
Армяне заминировали границу с Азербайджаном

Армянские военные занялись с любимым делом – а именно, минированием территорий.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские тегерамм-каналы, армянские военные заминировали участок границы протяженностью в 1 км под селом Хознавар на границе с Азербайджаном.
При этом, военные не сочли нужным сообщить об этом местному населению. Жители села узнали об этом только после того как, одна из лошадей подорвалась на мине.
Отметим, что в армянских каналах указывается, что минирование было произведено из-за боязни наступления азербайджанской армии.
Напомним, что в течение 30 лет оккупации и во время Второй карабахской войны, по подсчетам специалистов армянами заложено 4.5-5 млн мин. Эксперты отмечают, что на освобожденных территориях есть такие места, где армяне закопали более 10 мин на каждом квадратном метре.
С момента подписания трёхстороннего заявления до мая 2022 года от мин в Карабахе и Восточном Зангезуре погибли 219 человек.

Vesti.az

Профессор из США: Азербайджан является ценным партнером

Суд в Баку: свидетель рассказала о трагедии семьи во время Ходжалинской резни

Кремль: Отношения Москвы и Баку переживают сложный период

Песков о судебном иске: Это право Азербайджана

Азербайджан строит, США предлагают, Армения молчит – АЛИЕВ НА III ШУШИНСКОМ ГЛОБАЛЬНОМ ФОРУМЕ

III Шушинский глобальный форум: Честность с народом и твердость в международной политике – ПО ИТОГАМ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА