Политика
- Главная
- Политика
Армяне осознают, что дальнейшее удерживание азербайджанских территорий ведет к катастрофе - ОДНАКО…

Благодаря «реформам» премьер-министра Николы Пашиняна Армения скатывается в кризис и в рядах военных начинается разброд и шатания, заявил Vesti.az российский политолог, руководитель портала «PolitRus» Виталий Арьков, комментируя пленение азербайджанской армией армянского офицера Гургена Алавердяна.
«Армия – часть государства и часть общества, и происходящие в государстве и обществе события рано или поздно затрагивают и армию. Несмотря на то, что премьер Никол Пашинян постоянно заявляет о своей чуть ли не уникальности и особом предназначении Армении, законы миропорядка не обходят ее стороной. И в условиях, когда результатом «реформ» Пашиняна и его команды стало то, что Армения летит в тартарары, и в рядах военных начинается разброд и шатания», - заявил В.Арьков.
Он напомнил, что подобные события происходили при развале СССР и в первые годы независимости России – до прихода Владимира Путина – и Азербайджана – до возвращения Гейдара Алиева.
«Возможно, в Армении тоже появится свой по-настоящему сильный, решительный и мудрый политик, который приведет страну к процветанию. Однако пока в Армении Никол Пашинян. И соседнему Азербайджану приходится не только искать логику в его всё более нелогичных словах и действиях сегодня, но и готовиться к возможному массовому дезертирству армянских военных в зоне карабахского конфликта уже завтра», - добавил эксперт.
По его словам, всё больше здравомыслящих граждан Армении осознают, что дальнейшее удерживание захваченных азербайджанских территорий ведет Армению прямиком к катастрофе.
«Незаконно удерживаемое чужое не приносит ни богатства, ни счастья. Напротив, данная позиция армянских властей несет армянскому народу разорение и гибель близких», - резюмировал В.Арьков.

WP: Германия передала Украине три системы Patriot

Юрий Гусев посетил мемориальный уголок Национального героя Азербайджана в украинском университете-ФОТО

Хикмет Гаджиев о передаче контроля над Зангезурским коридором компаниям США

Хикмет Гаджиев: Баку ожидает, что Москва возьмёт на себя ответственность за сбитие самолёта

Хикмет Гаджиев: Решения принимают только Армения и Азербайджан – ни Россия, ни ЕС, ни США

Хикмет Гаджиев: USAID никогда не занималась гуманитарной деятельностью на Южном Кавказе