Политика
- Главная
- Политика
Анкара опровергла фейки о приспущенных флагах в Азербайджане
Турция официально опровергла ложные сообщения, распространявшиеся в социальных сетях, о якобы приспущенных флагах в Азербайджане в годовщину начала израильской операции в Газе 7 октября, передает Vesti.az со ссылкой на туркецкие СМИ.
Как сообщает Центр по борьбе с дезинформацией при администрации президента Турции, эти публикации являются дезинформацией и не имеют под собой никаких оснований.
В заявлении отмечается, что подобные фейки направлены на то, чтобы исказить общественное восприятие, представить Азербайджан как «противника Палестины» и нанести ущерб братским турецко-азербайджанским отношениям. По мнению Центра, распространители подобных сообщений преследуют цель подорвать единство тюркско-исламского мира и отвлечь внимание от реальных трагических событий, происходящих в секторе Газа.
«Эти утверждения представляют собой манипулятивные попытки дискредитировать Азербайджан и вбить клин между братскими народами. Мы призываем граждан не доверять подобной ложной информации и ориентироваться исключительно на официальные источники», — говорится в заявлении.
Vesti.az
Иран начнёт использовать морскую воду в 17 провинциях
Фидан: Турция и США «очень скоро» найдут способ снять санкции CAATSA
Ахмед лш-Шараа о терроризме: В Газе погибло 60 000 невинных людей
Хикмет Гаджиев встретился с секретарем Совбеза Армении в Дохе
Трамп поблагодарил Алиева
США предложили Польше 250 бронемашин Stryker за 1 доллар