Политика
- Главная
- Политика
Алиев в Давосе встретился с президентом компании Brookfield Asset Management
21 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев провел встречу в Давосе с президентом компании Brookfield Asset Management Коннором Тески.
Как передает Vesti.az, в ходе беседы были обсуждены направления возможного сотрудничества с учетом глобальной инвестиционной деятельности Brookfield Asset Management в сфере реальных активов и взаимодействия компании с Государственным нефтяным фондом Азербайджанской Республики (ГНФАР). Стороны обменялись мнениями касательно сфер и проектов, представляющих инвестиционный интерес в Азербайджане.
В рамках встречи между ГНФАР и Brookfield Asset Management был подписан протокол о намерениях по долгосрочному стратегическому сотрудничеству.
Документ предусматривает дальнейшее институциональное углубление существующих стратегических отношений, расширение возможностей Фонда по доступу к авторитетным глобальным инвестиционным платформам, а также оценку участия ГНФАР в фондах под управлением Brookfield и в совместных инвестиционных проектах с потенциальным объемом инвестиций до 1,4 млрд долларов США в течение 3–4 лет.
Сотрудничество предусматривает изучение инвестиционного потенциала в ключевых секторах экономики Азербайджана, включая энергетический переход и хранение энергии, возобновляемые источники энергии, цифровую инфраструктуру и другие перспективные направления.
Vesti.az
МИД прокомментировало заявление Госдепа США об атаке иранских дронов на Нахчыван
В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи c 8 Марта
Орбан позвонил президенту Ильхаму Алиеву
СМИД ОТГ принял совместное заявление по событиям на Ближнем Востоке
США осудили атаку иранских дронов на Нахчыван
Премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву