ООН: С 28 февраля в Ормузском проливе погибли 25 моряков
Во Франции для обеспечения порядка на сегодняшних акциях протеста привлекут 70 тысяч полицейских и жандармов
Трамп: Если бы я не остановил Иран, Израиль и весь Ближний Восток уже могли бы не существовать
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Политика
- Главная
- Политика
Алиев рассказал Бердымухамедову о судьбе бюстов, вывезенных в годы оккупации-ФОТО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 23 июня осмотрели в Шуше бюсты выдающихся азербайджанских деятелей — Хуршидбану Натаван, Бюльбюля и Узеира Гаджибейли, пострадавшие в годы оккупации.
Как передает Vesti.az, главе Туркменистана рассказали, что в период оккупации бюсты стали объектом армянского вандализма. Их вывезли в Армению, где пытались переплавить как металлолом.
Отмечалось, что благодаря вмешательству Общенационального лидера Гейдара Алиева памятники удалось спасти и вернуть в Азербайджан. В течение определенного времени они хранились во дворе Национального музея искусств Азербайджана в Баку.
После освобождения Шуши бюсты были возвращены на свои исторические места.
Vesti.az
Шерсть, остриженная с овец, будет регистрироваться
Мерц выдвинет председателя парламента Баварии на пост Президента Германии
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил Президента Ильхама Алиева
Концепция межкультурного диалога Президента Ильхама Алиева — КОММЕНТАРИЙ
В Гяндже прошел форум сотрудничества азербайджанских НПО-ФОТО
В Госкомитете по делам беженцев прошло мероприятие ко Дню Победы-ФОТО