Политика
- Главная
- Политика
Алиев подписал указ о компенсации транспортных расходов экспортёрам
Президент Ильхам Алиев подписал указ о дополнительных мерах по стимулированию экспорта ненефтегазовой продукции и поддержке транспортных расходов.
Как передает Vesti.az, согласно указу, при экспорте ненефтегазовой продукции азербайджанского происхождения за счёт средств государственного бюджета будет выплачиваться компенсация транспортных расходов. Размер поддержки будет зависеть от вида товара, его таможенной стоимости, страны экспорта и вида транспорта.
Кроме того, за счёт средств государственного бюджета будет предоставляться компенсация транспортных расходов на перевозку по суше ненефтегазовой продукции азербайджанского происхождения, произведённой в Нахчыванской Автономной Республике, на другие территории Азербайджанской Республики.
Vesti.az
Совет Безопасности ООН проведёт 27 июля заседание по Украине
Представители 34 стран приняли участие в неофициальной климатической встрече в Шамахы
Депутат парламента Азербайджана находится с визитом в Иране
Милли Меджлис осудил принятый в Конгрессе США законопроект против Азербайджана
Али Асадов утвердил структуру предприятий на освобожденных территориях
Ильхам Алиев назначил Рашада Асланова послом Азербайджана в Турции