Алиев и Токаев обсудили ключевые вопросы сотрудничества-ОБНОВЛЕНО
В Астане завершилась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Об этом сообщает Vesti.az.
В ходе встречи лидеры двух стран обсудили важные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в экономической и энергетической сферах.
На встрече также было подписано несколько ключевых документов, включая протокол о сертификации происхождения товаров между Азербайджаном и Беларусью. Этот протокол укрепит торговые отношения и упростит процесс сертификации товаров.
Помимо этого, Президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил группу госслужащих, что было отмечено в официальном списке награжденных.
Стоит отметить, что ранее в этот день Ильхам Алиев выступил на открытии 29-й выставки «Нефть и газ Каспия» и 12-й выставки Caspian Power в рамках Бакинской энергетической недели, что подчеркивает важность энергетического сотрудничества для Азербайджана.
15:22
В Астане началась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.
Как сообщает Vesti.az, президенты Азербайджана и Казахстана собираются обсудить ряд ключевых вопросов, касающихся двусторонних отношений, регионального сотрудничества и международных инициатив. Встреча проходит в рамках укрепления стратегического партнерства между двумя странами и направлена на развитие экономических, политических и культурных связей.