Политика
- Главная
- Политика
Алиев и Пашинян провели беседу на полях саммита Евросоюза-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

В Копенгагене 2 октября в рамках 7-го саммита "Европейского политического сообщества" состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Как сообщает Vesti.az, на встрече стороны подчеркнули важность соглашений, достигнутых на Саммите мира в Вашингтоне, инициированном президентом США Дональдом Трампом. Они вновь подтвердили готовность прилагать усилия для дальнейшего укрепления мира между Арменией и Азербайджаном.
Президент Азербайджана и премьер-министр Армении отметили преимущества транспортных коммуникаций в регионе, обсудили ход текущих работ по развитию инфраструктуры на территории Азербайджана, а также проект TRIPP на территории Армении, обменялись мнениями по реализации Вашингтонской декларации.
Стороны приветствовали единогласное решение о ликвидации Минского процесса ОБСЕ и связанных с ним структур.
11:14
В Копенгагене на полях 7-го саммита «Европейского политического сообщества» состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Как передает Vesti.az, об этом пишет пресс-служба главы государства.

Vesti.az

Макрон не вошел в топ-50 популярных политиков

Подготовлена карта Зангезурского коридора

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией о своем участии в Саммите мира

Председатель ОБСЕ Элина Валтонен прибыла в Грузию с официальным визитом

«Это признание авторитета Азербайджана»: Эльмар Мамедъяров о Саммите мира в Шарм-эш-Шейхе – КОММЕНТАРИЙ

Прогноз МВФ по экономике Азербайджана: рост замедлится, инфляция стабилизируется, профицит снизится