Политика
- Главная
- Политика
Али Асадов встретился с председателем Конгресса депутатов Испании
Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов 23 января встретился с председателем Конгресса депутатов Королевства Испания Франсиной Арменголь.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Кабинета министров, Али Асадов выразил Франсине Арменголь соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате железнодорожной катастрофы, произошедшей несколько дней назад в Испании.
В ходе встречи было отмечено, что существующие связи между Азербайджаном и Испанией демонстрируют позитивную динамику в различных сферах, а межгосударственные отношения основываются на принципах дружбы и взаимного уважения.
Стороны затронули вопросы межпарламентского сотрудничества, подчеркнув важность взаимных визитов и контактов на парламентском уровне.
Также были обсуждены перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами по различным направлениям, в частности в торгово-экономической и инвестиционной сферах, энергетике, включая возобновляемые источники энергии, транспорте и других областях.
Vesti.az
Между Азербайджаном и Таиландом состоялись консульские консультации
В Азербайджане открылось посольство Эстонии
Азербайджан и Эстония провели политические консультации
Президент Гамбии поздравил Ильхама Алиева
Эди Рама поздравил Ильхама Алиева
Расим Мусабеков: Не стоит сомневаться в ориентированности Пашиняна на мир - ИНТЕРВЬЮ