Политика
- Главная
- Политика
Акция на дороге Ханкенди-Лачин: участники ночью провели флешмоб

Экоактивисты и представители НПО продолжают акцию на дороге Ханкенди-Лачин в знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, в частности, золоторудном месторождении Гызылбулаг и медно-молибденовом месторождении Демирли.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, всю ночь звучали лозунги с требованиями положить конец экологическому террору, провести мониторинг на месторождениях.
Кроме того, участники акции устроили флешмоб - выстроили из зажженных свечей лозунг «Stop eko terror».
В лозунгах также содерждится требование о встрече с командующим российскими миротворцами Андреем Волковым.
Отметим, растет общественная поддержка акции, начавшейся 12 декабря. Протестующие заявляют, что будут продолжать акцию до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Vesti.az

Аркадий Гукасян назвал организаторов Ходжалинского геноцида: Серж Саргсян и Аркадий Тер-Тадевосян

Президент Ильхам Алиев: Азербайджано-китайское стратегическое партнерство обогащается новым позитивным содержанием

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал интервью китайскому агентству Синьхуа

Президент Азербайджана: Мы расширяем сотрудничество с Китаем в рамках инициативы «Пояс и путь»

Президент: Китай является четвертым по величине торговым партнером Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Совместная декларация является историческим событием и открывает новую страницу в азербайджано-китайских отношениях