Политика
- Главная
- Политика
Акция на дороге Ханкенди-Лачин: участники ночью провели флешмоб
Экоактивисты и представители НПО продолжают акцию на дороге Ханкенди-Лачин в знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, в частности, золоторудном месторождении Гызылбулаг и медно-молибденовом месторождении Демирли.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, всю ночь звучали лозунги с требованиями положить конец экологическому террору, провести мониторинг на месторождениях.
Кроме того, участники акции устроили флешмоб - выстроили из зажженных свечей лозунг «Stop eko terror».
В лозунгах также содерждится требование о встрече с командующим российскими миротворцами Андреем Волковым.
Отметим, растет общественная поддержка акции, начавшейся 12 декабря. Протестующие заявляют, что будут продолжать акцию до тех пор, пока их требования не будут выполнены.
Vesti.az
В Стамбуле и Бурсе исторические здания подсветили цветами флага Азербайджана
В аккаунтах Президента в социальных сетях размещена публикация по случаю Дня флага
Сегодня в Азербайджане День Государственного флага
В Ханкенди состоялся праздничный концерт по случаю Дня Победы-ФОТО
Завершился официальный визит Эрдогана в Азербайджан
В Ханкенди состоялся официальный прием в честь Президента Турции и его супруги-ФОТО