В РФ опровергли сообщения об уничтожении российской подлодки Украиной
Лавров: Запад пытается разорвать каспийскую "пятерку"
СМИ: США считают, что по 90% спорных вопросов между Россией и Украиной достигнуто соглашение
Минобороны Турции: БПЛА, приблизившийся к воздушному пространству страны, нейтрализован
Политика
- Главная
- Политика
Аббас Аббасов: мы добьемся справедливости для жертв бельгийского колониализма
Исполнительный директор Бакинской инициативной группы Аббас Аббасов заявил, что преступления против человечности, совершённые в Центральной Африке, хорошо известны международному сообществу и не смогут быть стерты из истории.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, выступая на международной конференции «Бельгийский колониализм: признание и ответственность», Аббасов подчеркнул важность борьбы за историческую справедливость и необходимость привлечения внимания мировых институтов к этой теме.
«Верю, что благодаря совместным усилиям и при поддержке Бакинской инициативной группы мы добьёмся рассмотрения в международных организациях вопроса о компенсации за преступления, совершённые в Центральной Африке. Мы обязательно добьёмся успеха в этом деле», — заявил он.
Vesti.az
Мерц: Достигнута договорённость о предоставлении Украине гарантий безопасности, аналогичных пятой статье НАТО
Посол США в Армении: Турция играет ключевую роль в проекте TRIPP
«Зверополис 2» побил кассовый рекорд года мирового проката
Эрдоган считает Нахчыванское соглашение поворотным моментом для тюркского мира
Президент Азербайджана выступил с инициативой об амнистии
Алиев выразил соболезнования премьер-министру Австралии