Политика
- Главная
- Политика
Пашинян: У Армении нет причин откладывать реализацию проекта TRIPP
У Армении нет ни намерений, ни причин откладывать реализацию проекта TRIPP.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая в Европарламенте в Страсбурге.
По его словам, проект полностью соответствует краткосрочным, среднесрочным и долгосрочным целям Армении и никоим образом не ставит под сомнение территориальную целостность и юрисдикцию республики.
"Намерения Еревана и Баку по разблокировке коммуникаций не противоречат друг другу и исходят из интересов обеих сторон. Армения уже пользуется транзитными путями через Азербайджан, но Анкара и Баку пока не воспользовались встречным предложением", - сказал Пашинян.
"Мы живем в турбулентном регионе, и потрясения неизбежно затронут нас, если мы сами не позаботимся о собственной устойчивости. Конфликты между нами делают нашу государственность уязвимой и превращают нас в удобную геополитическую мишень", — заявил премьер-министр Армении.
Vesti.az
Азербайджан и Сербия обсудили военное сотрудничество
Пашинян: Армяне, покинувшие Карабах, должны жить в Армении
Антониу Кошта: Азербайджан оказал безвозмездную помощь гражданам стран ЕС при эвакуации из Ирана
Президент Азербайджана и глава Совета ЕС сделали совместное заявление для СМИ-ОБНОВЛЕНО
Ильхам Алиев - Антониу Коште: Ваш визит внесет вклад в развитие двусторонних отношений
Ильхам Алиев провел встречу один на один с Антониу Коштой-ФОТО