СМИ: США потребовали от Иран отказаться от ядерной программы, в противном случае Тегеран столкнётся с иными вариантами развития событий
Иностранцы, снявшие неэтичные видео на Аллее шехидов, депортированы из Азебайджана
Президент Ильхам Алиев встретился в Вашингтоне с исполнительным директором и другим руководящим составом Американо-израильского комитета по общественным связям
Лига чемпионов: Объявлены стартовые составы «Карабаха» и «Ньюкасла»
Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев встретился в Вашингтоне с исполнительным директором и другим руководящим составом Американо-израильского комитета по общественным связям
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев по приглашению Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа находится с рабочим визитом в этой стране для участия в первом заседании Совета мира, которое состоится в Вашингтоне.
Как сообщает Vesti.az, 18 февраля глава нашего государства встретился в Вашингтоне с исполнительным директором Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC) Эллиотом Брандтом и другим руководящим составом AIPAC.
В ходе беседы с удовлетворением были упомянуты визит делегации Американо-израильского комитета по общественным связям в нашу страну и ее встречи с главой нашего государства.
Эллиот Брандт отметил, что представители всех религий и культур живут в Азербайджане в мире и согласии как одна семья, и это является примером для всего мира. Он выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу на государственном уровне о еврейской общине в нашей стране.
Глава государства подчеркнул, что в Азербайджане представители разных религий на протяжении веков жили в согласии, сказал, что толерантность исторически была образом жизни для нашей страны.
На встрече был высоко оценен вклад Азербайджана в диалог между религиями и культурами на глобальном уровне.
В ходе беседы также были затронуты азербайджано-американские отношения, подчеркнуто, что с приходом к власти Дональда Трампа отношения между нашими странами стали развиваться.
Были затронуты состоявшийся недавно успешный визит вице-президента США Джей Ди Вэнса в нашу страну и значение подписания «Хартии о стратегическом партнерстве между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Соединенных Штатов Америки». Было отмечено, что в этой Хартии, наряду с традиционными областями сотрудничества между нашими странами, в качестве приоритетных направлений определены вопросы искусственного интеллекта и цифровой трансформации.
Подчеркивалась роль Американо-израильского комитета по общественным связям в углублении азербайджано-американских и азербайджано-израильских двусторонних отношений.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между нашей страной и этой организацией, а также по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
СМИ: США потребовали от Иран отказаться от ядерной программы, в противном случае Тегеран столкнётся с иными вариантами развития событий
Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ по случаю начала месяца Рамазан
Ровшан Ибрагимов: Иллюзии относительно амнистии карабахских сепаратистов - беспочвенны - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
В Баку завершила работу конференция «C6: Единый регион, общее будущее»-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Мерц исключил появление ядерного оружия у Германии
Киев и Баку активизируют диалог по гуманитарному разминированию