Политика
- Главная
- Политика
Милли Меджлис принял решение об амнистии
В Милли Меджлисе Азербайджана вынесен на обсуждение проект парламентского решения «Об объявлении амнистии в связи с Годом Конституции и Суверенитета».
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA, по итогам обсуждений документ был принят в первом чтении.
С инициативой объявления амнистии выступил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Согласно принятому решению, определен круг осужденных, в отношении которых срок наказания будет сокращен на шесть месяцев. Речь идет о лицах, осужденных за преступления небольшой тяжести к лишению свободы на определенный срок, у которых на день вступления решения в силу неотбытая часть наказания превышает один год, а также о лицах, осужденных за тяжкие преступления, совершенные по неосторожности, к лишению свободы на срок более пяти лет, если неотбытая часть наказания на момент вступления решения в силу превышает шесть месяцев.
При этом подчеркивается, что амнистия не будет применяться к лицам, подпадающим под ограничения, предусмотренные законом «Об ограничении применения актов амнистии».
Отмечается, что инициатива об объявлении амнистии была выдвинута главой государства.
Vesti.az
Первая партия нефтепродуктов из Азербайджана достигла Армении
Зарубежные лидеры направили поздравительные письма Ильхаму Алиеву
В Азербайджане усиливают защиту памятников истории и культуры
В Азербайджане расширяют список запрещенной интернет-информации
Милли Меджлис принял заявление в ответ на резолюцию Европарламента-ОБНОВЛЕНО
Представитель АПА призвал тюркские медиа к совместному ответу на фейки и манипуляции