Политика
- Главная
- Политика
Сахиба Гафарова встретилась с председателем Конгресса депутатов Испании-ФОТО

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с председателем Конгресса депутатов Испании Франсиной Арменгол.
Как сообщили Vesti.az в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, перед началом встречи председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова оставила запись в Книге почетных гостей Конгресса депутатов.
Председатель Конгресса депутатов выразила уверенность в том, что этот визит внесет вклад в дело расширения связей между нашими парламентами и странами. Она выразила уверенность в том, что они продолжат поддержку сотрудничества между парламентами и правительствами. Было отмечено, что развитие экономических отношений между двумя странами также имеет большое значение, и ряд испанских компаний весьма заинтересованы в работе в Азербайджане.
Обсуждено азербайджано-испанское экономическое сотрудничество
На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам азербайджано-испанских экономических отношений. Председатель Милли Меджлиса отметила наличие хороших перспектив для развития отношений в сфере возобновляемой энергетики и других сферах. Было отмечено, что и Азербайджан, и Испания проводят важную работу в сфере возобновляемой энергетики. В настоящее время Азербайджан реализует важные проекты в этой области и обеспечивает экспорт получаемой энергии в Европу. Наша страна является надежным поставщиком энергоносителей в европейские страны, в том числе в Испанию, и участие испанской компании в TAP является одним из успешных примеров нашего сотрудничества.
В ходе беседы также обсуждалась текущая ситуация на Южном Кавказе. С. Гафарова предоставила обширную информацию о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, истории конфликта между двумя странами, восстановлении территориальной целостности и суверенитета нашей страны, а также о строительных работах, проводимых на освобожденных территориях.
На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Vesti.az

В Баку проходит пленарное заседание 65-й Генассамблеи ПА ОЧЭС-ОБНОВЛЕНО

Азербайджан и Мальдивы отменили визы для дипломатов и официальных лиц

Алиев обратился к участникам международного симпозиума в Баку

Делегаты ПА ЧЭС посетят освобождённые территории Азербайджана

Италия эвакуировала своих граждан из Ирана через Азербайджан

Очередная группа переселенцев выехала в агдамское село Кенгерли