МИД Китая: Пекин проводит независимую политику, и его позиция по Украине ясна
Guardian: В Британии герцога Мальборо обвинили в физическом насилии
Лавров: Планы США по операциям в Венесуэле снижают надежды на договорённость
Мерц не исключил возможность урегулирования конфликта в Украине в ближайшие недели
Политика
- Главная
- Политика
Пашинян: Для мира на века Армения и Азербайджан нуждаются в стратегическом договоре
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о необходимости заключения стратегического соглашения с Азербайджаном, которое дополнило бы мирный договор и обеспечило бы мирное сосуществование двух стран на ближайшие столетия. Он отметил, что имеет определенные представления о содержании такого соглашения, однако подробности пока не раскрываются.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, Пашинян также сообщил, что Ереван недавно ответил на пакет предложений Баку по мирному договору и направил Азербайджану письменное предложение по разблокировке региональных коммуникаций.
По его словам, существует высокая вероятность достижения взаимоприемлемого решения по вопросу открытия коммуникаций.
Он также очень важным встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в саммите БРИКС в Казани.
"Участие в саммите БРИКС считаю очень важным и эффективным. Хочу выразить также удовлетворение от встречи с президентом Азербайджана лично, а затем в расширенном составе. Должен отметить, что такого долгого разговора между нами давно или никогда не было. Состоялся очень важный разговор", - заявил армянский премьер.
Vesti.az
Министр оборонной промышленности рассказал о позитивной динамике в отношениях между Азербайджаном и США в последнее время
От деклараций к обязательствам: Баку и Анкара углубляют военное партнерство - КОММЕНТАРИЙ ВОЕННОГО ЭКСПЕРТА
Права человека по выбору, или Как Европа проигрывает геополитику на Южном Кавказе - МНЕНИЕ
Культура как продолжение войны: что на самом деле "зашито" в Стратегии Армении- ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Владанка Андреева покинет Азербайджан в начале января
Reuters: Глава армии Пакистана готовится к встрече с Трампом