Зеленский назвал место и сроки трёхсторонней встречи Украины, США и России
Лисы на центральных улицах Баку: милое зрелище или повод для тревоги?
Девлет Бахчели: Азербайджано-турецкое братство имеет стратегическое значение для будущего тюркского мира
Глава МИД Индии посетил исторический храм Атешгях в Баку
Aвторы
- Главная
- Aвторы
Сестры сестрами, а "Коньяк" - французам - МНЕНИЕ
Только прогремела как гром среди ясного неба новость о том, что по соглашению о партнерстве Армения-Евросоюз, подписанному в 2017 году, Ереван должен отказаться от наименования "коньяк" в течение 14 лет на домашнем рынке, а в течение 25 лет - на зарубежных, как реакция многострадальных не заставила себя ждать.
Даже при условии, что Евросоюз обязался выделить Армении грант на продвижение армянского коньяка уже под новым именем, потомки Ноя-Хая забыли о благих деяниях французских филантропов.
Естественно, когда дело касается первородства, тут армян не остановить.
Ведь дети Ноя-Хая думали, что коньяк является их Ноу-Хау, но не тут-то было. Французы, сохраняя хладнокровие и принципиальность, пообещали проконсультировать Армению по новому названию для коньяка. Да и по качеству напитка – негоже придумывать изысканное название для какого-то самопального шмурдяка.

Армянские его производители, вероятно боясь, что отнимут последнее, поспешно заявили, что им уж очень по душе название Armenian Brandy.
Справедливости ради стоит констатировать, что с таким поворотом согласны не все. Некоторые даже не стесняются сыпать проклятия в адрес французов, которые лишили их одного из китов, на котором зиждилась Армянская история ужасов.
И то правда: то Карабах, теперь коньяк…
Градус у Ормуза зашкаливает: кому нужна большая война с Ираном? - АНАЛИТИКА
Братство выдержало испытание? - Алиев и Эрдоган открывают путь к выходу кризиса - ПОЗИЦИЯ
Мецамор на службе Москвы: ядерная угроза Южному Кавказу на фоне СОР 17 - ПРОБЛЕМА
Как бы не вылететь в трубу: ЕАЭС предъявил Армении счет - ВЗГЛЯД
Дроны против дата-центров: новая стратегия Ирана и ее ахиллесова пята - АНАЛИТИКА
Земля, таланты и семейный бизнес: куда стоит вкладывать деньги в Азербайджане - ТОЧКА ЗРЕНИЯ