В Балакене прошли спектакли в предверии Дня Великой Победы-ФОТОСЕССИЯ
В городе Балакен, при поддержке Министерства культуры Азербайджанской Республики, в преддверии празднования Великой Победы Русский драматический театр выступил перед жителями города с двумя спектаклями: детским спектаклем «Весёлая карусель» (режиссёр — Рауля Турккан) и постановкой «Мусье Жордан — учёный-ботаник и дервиш Мастали Шах» (режиссёр — Народный артист Азербайджана Александр Шаровский).
Как передает Vesti.az, заместитель главы исполнительной власти города Балакен выразила благодарность коллективу театра за их профессионализм и вклад в культурное развитие Азербайджана.
Руководитель Центра культуры города, Шяфяг ханум, в своём выступлении высоко оценила работу коллектива театра. В знак признательности от имени Центра культуры театру был преподнесён памятный сувенир.
Уроженец Балакена, народный артист Азербайджана Сафа Мирзагазанов, также выступил с благодарственной речью, поздравив зрителей с праздником и поблагодарив жителей за тёплый приём.
В завершение торжественного вечера прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики, а артисты были награждены бурными аплодисментами и цветами от благодарной публики.