- День рождения Анара — человека, который чувствует время-ФОТО
- Ушла из жизни Тамилла Ширалиева
- Определены лучшие переводы пьес на азербайджанский язык
Отметим, что IХ Международный конкурс состоится под председательством народного артиста Азербайджанской Республики, профессора Полада Бюльбюль оглы и при поддержке Министерства культуры Азербайджана и Международного Фонда Бюльбюля.
Желающие принять участие в конкурсе до 1 мая могут прислать заявки с приложенными к ним видеозаписями своего творчества для участия в отборочном туре. К конкурсу допускаются лица в возрасте от 18 до 36 лет включительно, а также оперные певцы, студенты средних и высших музыкальных учебных заведений.
Жюри возглавит народный артист Азербайджана, директор Азербайджанского Государственного академического театра оперы и балета Юсиф Эйвазов.
В составе жюри: заслуженная артистка РФ Марина Мещерякова, народный артист Грузии Теймураз Гугушвили, ректор Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибекова Фархад Бадалбейли, солистка Большого театра России Динара Алиева, заслуженный деятель искусств России Дмитрий Мещеряков, директор Азербайджанской Государственной филармонии Мурад Адигезал-заде, художественный руководитель Башкирского государственного театра оперы и балета Аскар Абдразаков, итальянский дирижер Микеланджело Мацца, кастинг-директор неаполитанского театра «Сан-Карло» Илиас Цемпетониди.