Культура
- Главная
- Культура
Рустем-паша из «Великолепного века» отправится в тюрьму
Знаменитый турецкий актёр Озан Гювен, сыгравший Рустема-пашу в историческом сериале «Великолепный век», окончательно приговорён к лишению свободы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, Верховный суд Турции оставил в силе решение о наказании актёра — 2 года и 3 месяца тюрьмы за избиение бывшей возлюбленной Дениз Булуцуз.
Инцидент произошёл в 2020 году в доме актёра в стамбульском районе Бебек. После длительного судебного процесса Гювен был признан виновным в «умышленном нанесении телесных повреждений». Защитники артиста пытались оспорить приговор, но Верховный суд подтвердил решение нижестоящей инстанции.
Согласно вердикту, 45 дней актёр проведёт в тюрьме открытого типа, остальную часть срока — под домашним надзором.
Озан Гювен родился в 1975 году в Нюрнберге, окончил Государственную консерваторию при Муниципальном театре Измира. Он стал известен после роли Рустема-паши — одного из самых амбициозных и противоречивых персонажей эпохи султана Сулеймана. Актёр также снимался в проектах «Fi», «G.O.R.A.», «A.R.O.G.», «Pek Yakında» и других, заслужив признание критиков и зрителей.
В последние годы его карьера была омрачена скандалами и судебными тяжбами, однако роль Рустема-паши остаётся одной из самых запоминающихся в истории турецких сериалов.
В Баку отметят День Победы большим концертом и фейерверком
Кухня без гламура: как фуд-блогер из Риги открывает миру вкус Баку - ИНТЕРВЬЮ
Коппола распродает коллекцию часов ради спасения от долгов
Кира Найтли призналась, что запрещает дочерям пользоваться телефонами и соцсетями
Джонни Депп возвращается в Голливуд в роли Скруджа
Создатель «Клана Сопрано» снимет сериал о секретной программе ЦРУ