Азербайджан примет участие в Вахтанговском фестивале в Бишкеке -ФОТО
Азербайджан будет представлен на I международной сессии Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров "ВФТМ-Кыргызстан - 2024", которая пройдет с 1 по 5 июня в Бишкеке.
Как передает Vesti.az, на мероприятие в Бишкек приедут ведущие управленцы и лидеры культурной индустрии постсоветских стран, которые обменяются передовыми практиками и опытом в маркетинге и менеджменте, обсудят творческие коллаборации и международное сотрудничество, организацию гастролей и фестивального движения.
Азербайджан на международной сессии представит заместитель директора Азербайджанского государственного академического русского драматического театра, заслуженный работник культуры Ильхам Мамедов, который выступит в рамках темы "Театральный менеджмент стран СНГ"
В ходе мероприятия лучшие специалисты театральной индустрии смогут не только поделиться друг с другом профессиональными знаниями, но и установить крепкие долгосрочные дружественные и партнерские связи.
В дни форума пройдут практические лаборатории, все участники которых смогут презентовать свои проекты в последний день международной сессии и получить обратную связь от признанных лидеров театральной индустрии.
Отметим, что Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров (ВФТМ) проходит в России с 2019 года.