
Индия ответила на критику США за импорт нефти из России

Пострадавшие в результате атак вооруженных сил Армении, жертвы мин, а также лица, находившиеся в плену и в заложниках, выступили с показаниями в суде

ООН планирует сократить 20% своих сотрудников

Нидерланды станут первой страной НАТО, которая отправит в Украину военную технику производства США
Культура
- Главная
- Культура
Азербайджан стал членом комитета UNESCO по культурному разнообразию

Азербайджан избран членом Межправительственного комитета UNESCO по охране и поощрению разнообразия форм культурного самовыражения на 2025-2029 годы.
Как сообщили Vesti.az в МИД, выборы состоялись 20 июня в штаб-квартире UNESCO в рамках 10-й Конференции сторон Конвенции от 2005 года «Об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения».
Межправительственный комитет, являющийся основным исполнительным органом по контролю за реализацией упомянутой конвенции, состоит из 24-х членов, срок полномочий которых составляет 4 года. Азербайджан уже был представлен в Межправительственном комитете в 2019–2023 годах.
К основным функциям Межправкомитета, который собирается на ежегодной основе, относятся продвижение целей конвенции, мониторинг ее реализации, анализ периодических отчетов сторон, разработка операционных директив, предоставление рекомендаций по поднятым участниками вопросам.
Очередное избрание Азербайджана в указанный комитет является наглядным свидетельством последовательной и целенаправленной политики нашей страны по защите культурного разнообразия, поощрению свободы культурного самовыражения и укреплению международного сотрудничества в данной сфере.

Vesti.az

В Баку простились с Эльчином Эфендиевым-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Алиев подписал некролог в связи со смертью Эльчина Эфендиева

Михаила Гусмана заметили на церемонии прощания с Эльчином Эфендиевым-ВИДЕО

В Баку прощаются с Эльчином Эфендиевым-ФОТО

Актриса Джулия Ормонд выиграла дело против Disney

Режиссер и киновед Аяз Салаев отмечен за вклад в азербайджанское кино