Судебный процесс по делам о военных преступлениях продолжается в Баку
Президиум Коллегии адвокатов принял решения по дисциплинарным делам
При поддержке «Misli» завершился сезон Профессиональной интеллектуальной лиги 2025 года-ФОТО-ВИДЕО
Министр энергетики Азербайджана провел переговоры с Эми Карлоном
Культура
- Главная
- Культура
Disney ответит в суде за якобы украденную идею «Моаны-2»
Аниматор Бак Вудалл обвинил Disney в незаконном использовании его сценария для создания мультфильма «Моана-2» и подал иск на $10 млрд.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на газету The Independent, Вудалл утверждает, что ключевые элементы его сценария для проекта «Баки», написанного до 2003 года, были скопированы без согласия.
Согласно материалу, иск подан в суд Калифорнии. Вудалл ранее пытался подать иск в 2024 году, но его требования тогда были отклонены. Повторное обращение стало возможным после выхода «Моаны-2» в прокат.
Аниматор утверждает, что Дженни Марчик, нынешняя глава отдела развития DreamWorks Animation, незаконно передала его материалы компании Disney, воспользовавшись «юридическими лазейками». При этом сам проект «Баки» так и не был реализован.
Vesti.az
«Новогодняя фабрика чудес»: сказочные герои ожили на театральной сцене Баку-ВИДЕО
В Анкаре появилась улица Узеира Гаджибейли-ФОТО
Леонардо Ди Каприо признался, что ни разу не смотрел «Титаник»
Азербайджан будет представлен в жюри одного из крупнейших цирковых фестивалей Европы-ФОТО
В Баку прошла презентация документального фильма «Гармония»
Эдит Пиаф - 100: трагедии, музыка и голос целой эпохи-ВИДЕО-ФОТО