Зеленский договорился с Трампом о встрече в Нью-Йорке
В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения
В Судане в результате обрушения золотого рудника погибли 11 человек, 30 получили ранения
Иранская армия заявила, что сбила разведывательный БПЛА Orbiter над Ормузским проливом
Культура
- Главная
- Культура
Депардье назвал свой скандальный отъезд «большим недоразумением»
Известный французский актер Жерар Депардье, недавно впервые за долгое время вернувшийся в Париж после своего скандального отъезда из страны, заявил, что считает дискуссии, разразившиеся вокруг этого события, "большим недоразумением", а саму Францию любит так же, как и прежде.
"Я никогда не оставлял (Францию)! Я отказываюсь быть запертым в каких-то границах, это совершенно другое. Я свободный человек. Я везде в Европе чувствую себя как дома", - заявил Депардье журналу Le Figaro в интервью, опубликованном в пятницу.
"Вся эта история - большое недоразумение", - добавил он. "Я люблю Францию также, как всегда. Это моя страна", - сказал 64-летний актер, ранее грозившийся отказаться от французского гражданства после того, как местные власти решили увеличить "налог для богатых" до 75%, но так и не выполнивший эту угрозу, зато получивший вдобавок гражданство России.
"Визит Депардье в РФ и его дружеские отношения с президентом Владимиром Путиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым вызвали всколыхнули общественное мнение, - пишет журнал. - Однако за последние месяцы актер попытался снизить значимость произошедшего, как ни в чем ни бывало вернувшись в Париж, чтобы снятся в фильме про идейного вдохновителя чемпионатов мира по футболу Жюля Риме, передает newsru.com.
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО