Работа трёхсторонней группы Россия–США–Украина приостановлена
Катар потребовал от иранских атташе и технического персонала покинуть страну в течение 24 часов
Армия Израиля заявила о нанесении ударов по военно-морским силам Ирана
В Музее каменной летописи открылась инклюзивная художественная выставка "Вне рамок"
Культура
- Главная
- Культура
В Шуше сегодня стартует музыкальный фестиваль «Харыбюльбюль»
Сегодня в культурной столице Азербайджана, городе Шуша, стартует Международный фольклорный фестиваль «Харыбюльбюль».
Как сообщает АПА фестиваль продлится до 14 мая.
Отметим, что фестиваль пройдет в соответствии с «Планом мероприятий в связи с годом Шуши», утвержденным постановлением Кабинета Министров от 25 февраля 2022 года.
В пятом по счету фестивале, который пройдет в текущем году, предполагается участие музыкантов, танцевальных коллективов, выступающих в различных фольклорных стилях из 10 зарубежных стран, а также фольклорных коллективов из разных регионов Азербайджана.
Фестиваль, впервые проведенный в 1989 году и посвященный 100-летнему юбилею Сеида Шушинского, после 30-летнего перерыва в результате блестящей победы в Отечественной войне, был вновь проведен 12-13 мая 2021 года на равнине «Джыдыр» в Шуше под эгидой Фонда Гейдара Алиева.
Vesti.az
В Музее каменной летописи открылась инклюзивная художественная выставка "Вне рамок"
В Канаде показали современную постановку «Аршин мал алан»-ФОТО
В Ходжавенде представили проект инфраструктуры Азыхской пещеры
В Агдаме состоялся праздничный концерт по случаю Новруза
Хикмет Гаджиев: в Азыхской пещере проходят международные археологические исследования
GQ выбрал самых стильных мужчин церемонии «Оскар-2026»