Культура
- Главная
- Культура
Произведения азербайджанских писателей вошли в лонг-лист Московской литературной премии
Произведения азербайджанских писателей вошли в лонг-лист Московской литературной премии, учрежденной Интернациональным союзом писателей, сообщает Vesti.az со ссылкой на Trend Life.
В номинации "Малая проза" – Сария Мамедова "Развитие и воспитание ребёнка в семье и обществе". В номинации "Проза" – Азер Мамедов "Бой без правил".
Московская литературная премия (МЛП) - это престижная международная награда в области литературы, появившаяся при поддержке культурных организаций и ведомств города Москвы. Выдвигаться на премию могут авторы из любой страны мира вне зависимости от членства в творческих союзах. Главное условие - тексты должны быть написаны на русском языке.
Интернациональный союз писателей (Международный союз писателей, поэтов, авторов-драматургов и журналистов) является крупнейшей в мире организацией профессиональных писателей. Союз был основан в 1954 году. До недавнего времени штаб-квартира организации находилась в Париже, в данный момент основное подразделение расположено в Москве.
Vesti.az
Семьи шехидов и ветераны посетили показ фильма «44»-ФОТО
В Джебраиле торжественно отметили День Победы-ФОТО
В IDD состоялась презентация книги «Война за Карабах: Стратегия, технология и победа» - ФОТО
В бакинском музее представлена экспозиция о пути к исторической Победе-ФОТО
Возврат НДС будет распространяться на все концерты
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены ее семьи посмотрели шоу Дэвида Гарретта