В Грузии арестовали экс-замглавы СГБ за взятку от бизнесмена из России
Нетаньяху заявил Трампу, что соглашение с Ираном должно включать вывоз урана
Axios: США ожидают, что Иран одобрит соглашение о мире через несколько дней
Нетаньяху: Трамп подтвердил право Израиля действовать против угроз на всех фронтах
Культура
- Главная
- Культура
Народная артистка Азербайджана: "Мне позвонил армянский певец" - "ХОТЬ ОНИ НАМ И ВРАГИ..."
“Среди армян немало поклонников нашей музыки. В Нью-Йорке половину зала, где мне вручали премию, составляли армяне. Они подходили ко мне за кулисами. Один из них даже сказал, что стал певцом, слушая песни в моем исполнении. Начал в моей манере петь песню "Getmə" (“Не уходи”). В то время, как наши, научившиеся у меня, говорят, что слушали Зейнаб Ханларову, Муслима Магомаева. Хоть они нам и враги, но признаются. Простой народ стал жертвой плохих политиков”.
Как сообщает Vesti.az, народная артистка Бриллиант Дадашева сказал об этом в прямом эфире в İnstaqram в беседе с заслуженным артистом Бахрамом Багирзаде. Певица рассказала о позвонившим к ней армянине:
“Мне позвонил армянский певец по имени Айко. Я тогда была в Норвегии. Он сказал, - “я в Ереване, посмотри, что я слушаю. Он поставил “Külək niyə belə əsirsən" (Почему так веет ветер). Пусть хоть кто скажет, что ты слушаешь?” Иногда я не виню творческих людей. Если хоть кто- то из них говорит в защиту Азербайджана, его сразу атакуют сто человек”.
Vesti.az
Стали известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
В Азербайджанском театре пантомимы произошли кадровые изменения
В Центре Гейдара Алиева открылась персональная выставка перуанского художника-ФОТО
В Азербайджане запущена видеорубрика об архитектуре образовательных учреждений-ВИДЕО
На WUF13 обсудили угрозы культурному наследию в исламском мире
Международную Букеровскую премию впервые получил роман на мандаринском языке