Культура
- Главная
- Культура
Дворец Гейдара Алиева и Приморская сцена Мариинского театра обсудили сотрудничество
Директор Дворца Гейдара Алиева Рамиль Гасымов и главный балетмейстер Приморской сцены Мариинского театра Эльдар Алиев в ходе видеоконференции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, сообщили Vesti.az в пресс-службе дворца.
В ходе встречи Рамиль Гасымов высказался о важности развития и дальнейшего укрепления связей, развития сотрудничества между исторической сценой Дворца Гейдара Алиева и Приморской сценой Мариинского театра. Он пригласил коллектив российского театра на гастроли в Азербайджан после завершения пандемии.
Главный балетмейстер Приморской сцены Мариинского театра Эльдар Алиев выразил благодарность и поделился воспоминаниями о родном Баку, где он сделал свои первые творческие шаги на пути к дальнейшему развитию.
На встрече также были обсуждены детали развития двусторонних отношений.
Vesti.az
В Союзе писателей приняты кадровые решения по комиссии Южного Азербайджана
«Новогодняя фабрика чудес»: сказочные герои ожили на театральной сцене Баку-ВИДЕО
В Анкаре появилась улица Узеира Гаджибейли-ФОТО
Леонардо Ди Каприо признался, что ни разу не смотрел «Титаник»
Азербайджан будет представлен в жюри одного из крупнейших цирковых фестивалей Европы-ФОТО
В Баку прошла презентация документального фильма «Гармония»