Культура
- Главная
- Культура
Актер сериалов «СашаТаня» и «Универ» погиб на войне в Украине
Российский актер театра и кино Николай Ткаченко погиб в январе 2026 года в зоне проведения специальной военной операции.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил российский портал Кино-театр.ру.
Николай Ткаченко родился 1 сентября 1989 года. Он был известен по ролям в телевизионных сериалах и театральных постановках, снимался в комедийных проектах "СашаТаня" и "Нереалити", а также участвовал в сериале "Три плюс три" и других работах. В театре Ткаченко играл в постановках Театра современной драматургии и был заметной фигурой на сцене и экране.
После начала СВО актер добровольно отправился на службу. По данным открытых источников, он находился на линии соприкосновения и выполнял боевые задачи в составе одной из воинских частей. В январе 2026 года Ткаченко погиб при выполнении боевого задания.
Vesti.az
Бывший креативный директор Versace возглавил Emporio Armani
Сальма Хайек рассказала о сексизме в Голливуде
Школы искусств Ханкенди и Физули будут финансироваться из госбюджета
Азербайджанская художница получила премию имени Ренуара в Каннах-ФОТО
«Раст» в Монтрё, Шуша в памяти и «Извилистые улицы Тебриза...» — ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО