Криминал
- Главная
- Криминал
Застреленный предпринимателем житель Баку оказался криминальным авторитетом
Стали известны подробности убийства, совершенного вчера ночью в поселке Маштага Сабунчинского района. Убитый оказался криминальным авторитетом по прозвищу «Косой» Зохраб. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Сабунчинского района.
Как уже сообщалось Vesti.Az, ночью в поселке Маштага выстрелом из пистолета типа «Макаров» был убит Зохраб Абдулхалыг оглу Алиев, 1974 года рождения. Алиева пристрелили прямо у порога его дома № 23 по улице Мехти Гусейназаде.
Убийца Ризван Мамедалы оглу Гусейнов, 1983 года рождения после содеянного явился с повинной в полицию.
По предварительным данным, убийство было совершено из-за имущественного спора. Несколько дней назад Зохраб Алиев поджег магазин сантехники в Маштаге, принадлежавший Гусейнову. В связи с этим последний вооружившись пистолетом, явился к дому Алиева, вызвал его и прямо у дверей дома убил, не говоря ни слова.
Сообщается также, что Гусейнов ранее был судимым за то, что совершил автонаезд на пешехода с летальным исходом. Сейчас следствие выясняет, откуда Гусейнов достал огнестрельное оружие.
Между тем, выяснилось, что Зохраб Алиев довел Гусейнова до того, чтобы тот взялся за оружие и расправился с ним. Алиев ранее неоднократно отбывал срок в тюрьме за преступления, среди которых значится и умышленное убийство. Почти все мужчины в семье Алиевых побывали в местах не столь отдаленных. Более того, в настоящее время два родных брата З.Алиева отбывают срок в зоне. Семью Алиевых в поселке знают все и далеко не с лучшей стороны, жители стараются не иметь с ними дела, дабы не навлечь на себя беду.
А вот Ризван Гусейнов не смог избежать этой участи. Выяснилось, что безработный Алиев ежемесячно брал дань с прибыли, которую Ризван Гусейнов получал от эксплуатации магазина. Гусейнов был не единственный, у кого Косой отбирал деньги. В конце концов, Гусейнову надоело платить мзду «Косому» Зохрабу и когда тот явился за деньгами, предприниматель отказал ему.
После этого Зохраб сжег магазин непокорного Гусейнова, чем вызвал его гнев…
Рамелла Ибрагимхалилова
Житель Евлаха застрелил односельчанина
Из Азербайджана в Россию экстрадирован гражданин Кыргызстана
Россия экстрадировала в Азербайджан пятерых обвиняемых
Киберполиция задержала 17-летнего хакера, похищавшего деньги у бизнес-аккаунтов-ВИДЕО
TikTok-блогершу Arzum 9999 освободили из-под стражи
Прокуроры представили позицию по апелляциям осужденных армянских преступников-ФОТО