Азербайджан продолжит поддерживать малые островные государства: Обращение Ильхама Алиева
Рзакулиев: Баку опирается на два глобальных полюса - США и Китай - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Лондон хочет расширить торговлю с Азербайджаном за пределами нефтяного сектора
Заседание Азербайджано-британской межправительственной комиссии завершилось подписанием ряда документов
Криминал
- Главная
- Криминал
Сирийская оппозиция просит Россию прекратить поставки оружия Дамаску
Сирийская оппозиция просит союзников ускорить поставки оружия, но при этом настаивает на прекращении оказания военной помощи Дамаску со стороны России. Как заявил сегодня журналистам глава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/ Ахмет Джарба, в ходе неформальной встречи с членами Совета Безопасности он попросил РФ "прекратить предоставлять политическую и военную помощь преступному режиму".
При этом Ахмет Джарба подтвердил, что совершил ряд поездок в столицы дружественных стран, чтобы добиться поставок оружия "Сирийской свободной армии". "Мы просим предоставить противотанковое и противовоздушное вооружение для защиты от режима", - сказал глава НКОРС. Он заверил, что оружие не окажется в руках террористов. "Высший военный совет "Сирийской свободной армии" усиленно работает над тем, чтобы этого не произошло. Он больше всех озабочен этим вопросом", - заявил Джарба.
Накануне он встретился с госсекретарем США Джоном Керри, попросив того ускорить поставки оружия, одобренные на этой неделе Конгрессом. Как заверил глава НКОРС, американское оружие им нужно, чтобы "защитить себя и мирных жителей" от режима президента Башара Асада, передает ИТАР-ТАСС.
В Сабирабаде подросток похитил 14-летнюю девочку
В Низаминском районе школьник смертельно ранил одноклассника
Мужчину арестовали после видео с выброшенной из окна собакой в Баку
Судебную экспертизу в Азербайджане переводят в электронный формат
В Баку задержали похитителя лотерейных билетов
Шутка двух пьяных грузчиков на рынке в Баку закончилась судом