Хатаинским судом продлен арест Хафиза Бабалы и Эльнары Гасымовой
Рассмотрено представление следственного органа о продлении срока ареста журналиста Хафиза Бабалы.
Как сообщает Vesti.az, сегодня на процессе в Хатаинском районном суде под председательством судьи Сулханы Гаджиевой было принято решение о продлении еще на 3 месяца меры пресечения в виде ареста, избранной в отношении Хафиза Бабалы.
Хатаинский районный суд также принял решение о продлении меры пресечения в виде ареста, избранной в отношении сотрудника сайта «Abzas Media» Эльнары Гасымовой.
Срок ареста Эльнары Гасымовой продлен еще на 3 месяца.
Отметим, что 21 ноября прошлого года по обвинению в групповой контрабанде была избрана мера пресечения в виде ареста в отношении директора и главного редактора «Abzas Media» Ульви Гасанли и Севиндж Вагифгызы, 23 ноября – в отношении заместителя директора Мухаммеда Кекалова, а 1 декабря – в отношении сотрудника сайта Наргиз Абсаламовой.
Позднее журналисту Хафизу Бабалы было предъявлено обвинение по статье УК 206.3.2 (групповая контрабанда) и в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.