В Азербайджане арестованы должностные лица Госслужбы по мобилизации-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане арестованы должностные лица Госслужбы по мобилизации-ОБНОВЛЕНО
23 апреля 2026
# 21:10

Арестованы четверо должностных лиц Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, решением Бакинского военного суда в отношении главного офицера отдела подготовки Гарадагского районного управления госслужбы Этибара Алиева, офицера отдела мобилизации и мобилизационной подготовки того же управления Шамиля Алиева, заместителя начальника отдела мобилизации и мобилизационной подготовки Джебраильского районного отдела госслужбы Нияма Мадатсойлу и офицера Саатлинского районного отдела Араза Керимли избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

По сообщению, Шамиль Алиев, Ниям Мадатсойлу и Араз Керимли временно отстранены от занимаемых должностей.

Этибару Алиеву и Шамилю Алиеву предъявлены обвинения по статьям 311.3.1, 311.3.2 и 311.3.3 Уголовного кодекса, Нияму Мадатсойлу — по статье 311.3.2, а Аразу Керимли — по статье 311.1.

***20:57

Арестован начальник отдела подготовки Гарадагского районного управления Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджана Этибар Алиев.

Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, соответствующее решение принял Бакинский военный суд.

Согласно решению суда, в отношении Этибара Алиева избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

Ему предъявлено обвинение по статьям 311.3.1, 311.3.2 и 311.3.3 Уголовного кодекса.

# 1080
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА