В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
Россия нанесла удар по пассажирскому поезду, АЗС и грузовикам вблизи украинско-польской границы-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Иран и Армения создадут «зелёный» таможенный коридор Нордуз-Мегри
Завтра в Баку будет 31° тепла, в районах 33° тепла
Криминал
- Главная
- Криминал
Суд снял судимость с Али Инсанова
Суд вынес решение в отношении экс-министра здравоохранения, председателя Партии справедливости Али Инсанова.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, было рассмотрено обращение в суд о снятии судимости с экс-министра.
На процессе, проведенном в Бинагадинском районном суде, его обращение было рассмотрено и принято решение о снятии судимости.
Али Инсанов был арестован 20 октября 2005 года, накануне выборов в Милли Меджлис, по обвинению в насильственном захвате власти и подготовке к организации массовых беспорядков, а потом по обвинению в совершении должностных и экономических преступлений. Суд приговорил Али Инсанова к 11 годам лишения свободы.
Незадолго до освобождения Али Инсанову было предъявлено обвинение в обороте наркотических средств, изготовлении и хранении запрещенных предметов лицом, содержащимся в пенитенциарном учреждении или СИЗО.
В связи с новыми обвинениями в 2016 году срок заключения был увеличен на 7 лет и 5 суток.
Али Инсанов был освобожден распоряжением о помиловании, подписанным Президентом Ильхамом Алиевым в марте 2019 года.
Vesti.az
У пострадавшей от рук лже-хирурга в эстетической клинике нашли гепатит C
В Баку у наркокурьера изъяли около 33 кг наркотиков
Мужчина получил штраф после прямого эфира в TikTok
Экс-генконсул Султан Гасымов оказался братом бывшего пресс-секретаря Президента -ОБНОВЛЕНО
Директор Loft Dent признал вину по делу о пожаре с тремя погибшими
В Баку обвиняемого в убийстве приговорили к 16 годам и 6 месяцам