Криминал
- Главная
- Криминал
Помолвка с 13-летней девочкой в Шамкире обернулась штрафом для стоматолога
В Шамкире оштрафован 32-летний стоматолог, обручившийся с 13-летней девочкой.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, церемония помолвки прошла в ресторане «Гала», расположенном в селе Йени Хаят Шамкирского района.
Согласно информации, в отношении жителя села Йени Хаят Абдуллы Омерова (имя и фамилия изменены) было возбуждено дело об административном правонарушении. Ранее он работал стоматологом в Гяндже, а затем в селе Сейфали Шамкирского района. Женщина из села Алиягублу приводила к нему на лечение зубов свою старшую дочь и каждый раз приходила вместе с 13-летней дочерью Фахрийей (имя изменено).
По данным следствия, стоматологу понравилась несовершеннолетняя девочка, после чего он написал сообщение на телефон ее матери. Сообщение прочитала сама Фахрийя. В переписке мужчина сообщил, что испытывает к ней симпатию, и девочка ответила взаимностью. В течение нескольких месяцев они общались по телефону, после чего мужчина стал говорить о намерении прийти свататься. Изначально мать девочки была против.
На судебном заседании Фахрийя заявила, что, не получив согласия на помолвку, угрожала причинить себе вред, в результате чего мать дала согласие на сватовство.
Позднее стороны договорились провести церемонию помолвки в ресторане «Гала» в селе Йени Хаят. Мероприятие прошло с 16:00 до 20:00, в нем приняли участие около 20 человек.
После того как о случившемся стало известно правоохранительным органам, мать несовершеннолетней и стоматолог были доставлены в Шамкирский районный отдел полиции. В отношении Абдуллы Омерова был составлен административный протокол.
Решением Шамкирского районного суда мужчине назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 манатов.
Vesti.az
Осужденный за взяточничество экс-заведующий психбольницей досрочно вышел на свободу
Троих граждан Азербайджана приговорили к тюремным срокам
На границе Азербайджана и Грузии пресекли контрабанду крупной партии лекарств
В Баку задержан мужчина, поджегший автомобиль директора школы-ВИДЕО
В Баку ученики 10-х и 11-х классов попали под следствие из-за попытки поджога школы
Бакинский суд назначил три года тюрьмы известному тиктокеру