Криминал
- Главная
- Криминал
Гражданку Узбекистана осудили в Баку за мошенничество с золотом на полмиллиона манатов
В Бакинском суде по тяжким преступлениям вынесен приговор гражданке Узбекистана Гузаль Маматовой, обвиняемой в мошенничестве под предлогом продажи золотых изделий.
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, суд под председательством Фахри Мамедова приговорил Маматову к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Ранее государственный обвинитель просил назначить ей наказание в виде 7 лет и 11 месяцев лишения свободы.
По версии следствия, Маматова, ранее занимавшаяся продажей ювелирных изделий в торговом центре «Москва», воспользовалась доверием клиентов и предлагала реализовать их золотые украшения в Узбекистане. Получив изделия общей стоимостью более 500 тысяч манатов, она присвоила вырученные средства.
Гузаль Маматовой было предъявлено обвинение по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса Азербайджана. На время следствия в отношении нее была избрана мера пресечения в виде ареста.
Vesti.az
Двое арестованы за трагедию на Zipline в «Шеки Яйласы»
Монтенегро согласилось выдать Азербайджану обвиняемого в смертельном ДТП
Почти каждая третья проверенная аптека работала с нарушениями: ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗЫ
Вместо гипса — дизель и автозапчасти: на границе выявили незадекларированный груз
Азербайджанские пограничники перехватили иранские дроны с наркотиками -ФОТО
Три сотрудника Налоговой службы Азербайджана предстанут перед судом: ПО ДЕЛУ О КРУПНОЙ ВЗЯТКЕ